Версия для слабовидящих
- Лента новостей
- Информация для предпринимателей: экологический сбор и расширенная ответственность
- Председателем Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском...
- Бизнес-омбудсмен Андрей Осипов и предприниматели провели экологический субботник в парке «Изумруд...
- Пять лет системной работы: Губернатору представлен ежегодный доклад Уполномоченного по защите пра...
- Открытый диалог власти и бизнеса: в Павловском районе прошёл День Уполномоченного по защите прав ...
- 40% предпринимателей сомневаются в своей способности выполнить в конце года отложенные обязательс...
- Губернатор Виктор Томенко принял решение о некотором смягчении действующего режима и снятии ряда ...
- В Алтайском крае эксперты и предприниматели обсудили изменения законодательства, связанные с када...
- Федеральная налоговая служба согласилась с предложением Бориса Титова обновлять Реестр МСП чаще о...
- Уважаемые предприниматели! Приглашаем Вас на вебинар по вопросам кадастровой оценки объектов недв...
- Расширен перечень сезонных видов деятельности для получения рассрочки по уплате налогов
Правительство России одобрило Ростуризму гранты для поддержки предпринимателей

Дополнительное финансирование позволит поддержать 400 общественных и предпринимательских инициатив. Средства на эти цели выделяются из резервного фонда Правительства в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Гранты могут получить индивидуальные предприниматели и коммерческие организации на разработку новых туристических маршрутов и мобильных путеводителей, создание инфраструктуры для людей с инвалидностью, покупку модульных гостиниц и оборудования для информационных центров.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров обращает внимание, что согласно правилам, претендовать на получение субсидии смогут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта, а максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн рублей. Заявки можно будет подавать в электронной форме по принципу президентских грантов, что очень удобно.