«Работа России» в Тальменке: новые возможности для трудоустройства и бизнеса
В Тальменском районе прошёл День уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае. В рамках мероприятий уполномоченный Андрей Осипов, глава района Игорь Жарков, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Александр Евстигнеев, депутат краевого парламента Игорь Панарин, представители инфраструктуры поддержки предпринимательства и банковского сектора посетили обновлённый кадровый центр «Работа России».Центр полностью обновлён в рамках национального проекта «Демография», (сейчас модернизация государственной службы занятости продолжается в рамках НП «Кадры»). Здесь созданы удобные зоны для приёма посетителей, а также цифровые рабочие места для соискателей и работодателей. Посетители могут бесплатно пользоваться современными цифровыми сервисами - платформами «Работа России», «Госуслуги», интерактивным порталом по труду и занятости населения Алтайского края.
Жителям района доступны различные сервисы, такие как онлайн-собеседования, помощь в составлении резюме и тренинги по поиску работы. Всё это делает процесс трудоустройства быстрее и проще как для граждан, так и для работодателей.
Экскурсию по новому кадровому центру провела директор Любовь Карел. Она рассказала, что сотрудники прошли специальное обучение и освоили современные технологии работы, чтобы помогать людям эффективнее адаптироваться на территориальном рынке труда и развивать свою карьеру.
Андрей Осипов отметил, что такие центры играют важную роль не только в поддержке граждан, но и в развитии малого и среднего бизнеса, особенно в районах.
Также участники говорили о реализации партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», который помогает людям получить новую профессию, пройти обучение или найти работу. Проект ориентирован на разные группы. От выпускников до граждан старшего возраста и помогает решать проблему нехватки кадров в регионе.
Посещение центра «Работа России» стало важной частью Дня уполномоченного в Тальменском районе. Модернизированное учреждение показывает, как государственные программы и современные технологии помогают людям трудоустроиться и способствуют развитию экономики края.





